вторник, 31 мая 2016 г.

ОП "Блокнот" - этап №3 Переплёт

Привет всем!

 Вот я и на 3-м этапе.Начну со своего Летнего блокнота.
 Изначально планировала сделать переплет на кольцах,уже подготовила обложку для следующего этапа,но...мы же не ищем легких путей)))Цель данного проекта -научиться чему-то новому,сделать то,чего раньше не делала.Поэтому вот что получилось...


Посмотрев МК Веры Голубевой про переплет со скрытой пружиной,я решила, что свои кольца я тоже скрою)))Так и новое попробую, и внешний вид блокнота станет интересней и аккуратней.



 Вот такая конструкция получилась(в конце будет ссылка на МК,по которому делала).На первый взгляд ничего сложного)))Но дело в том,что люверсы я никогда не устанавливала, и установщика у меня тоже нет)))))Честно скажу пришлось попотеть,чтобы все аккуратно получилось и пальцы при этом не пострадали)))Эта конструкция оказалась очень к стати,так как обратная сторона люверсов скрыта от глаз,на обложке конечно это было бы, мягко говоря, не красиво.



Следующим этапом нужно было вставить кольца в имеющиеся отверстия)))И это оказалось не так просто,раза с .... мне это все же удалось осуществить.


 Вот так и бывает,"не мала баба клопит.....",но я очень рада,что сделала именно такой переплет,ведь то, что делаешь с определенными усилиями,преодолевая трудности, всегда приносит больше удовольствия))) Никогда отсутствие инструментов и материалов не станет на пути к созданию прекрасного(немного занесло))

МК по этому переплету ТУТ

Спасибо,что зашли в гости.

5 комментариев:

  1. Катя, очень смелое и интересное решение. Спасибо, что поделились им с нами!
    Еще большое спасибо за участие в проекте от всей нашей команды!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, какая ты умничка, что не идешь простым для себя путем, а ищешь что-то новенькое!!!! Прекрасный блокнотик получается, очень летний и яркий! Спасибо от всей команды СП "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки,вам спасибо,что вдохновляете нас на "подвиги" и делитесь опытом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, вот это интересно, как же вы люверсы ставили, сразу в голове куча образов женщины с ящиком мужских инструментов =))) Спасибо, что не просто делаете блокнот, а еще и пробуете новое и адаптируете для себя наши МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,да, теперь мы с молотком лучшие друзья))))Спасибо вам,столько идей,что было бы преступлением не испытать все возможности!!!

      Удалить